Ing. David Miguel Zamora Bueno
Secretario de Infraestructura y Obra Pública (SIOP)
José Emmanuel Martínez Valle
Secretario Particular F
María de los Ángeles Estrada Muñiz
Contralora Interno
René Caro Gómez
Director General de Arquitectura y Urbanismo
Samantha Monserrat Ilustre Preciado
Directora de Proyectos Arquitectónicos
Douglas Rodríguez Perea
Director de Diseño Urbano
Ricardo Arturo Fernández Gómez
Director de Desarrollo
Daniel Benitez Núñez
Coordinador General de Proyectos
Mónica Castañeda Chávez
Coordinadora General para la Gerencia de Proyectos y Validación de Expedientes Técnicos
Alí Díaz Vidal
Director General de Ingeniería de Costos Presupuesto y Evaluación
Tomas Ramírez Bautista
Director de Presupuesto de Obra
Juan Rubén Guerrero Soto
Director de Evaluaciones Económicas
Manuel Santiesteban Zaldívar
Director de Precios Unitarios
Gabriel Ramos Hernández
Coordinación General de Normatividad y Especificaciones Técnicas
Arelí De La Torre Talamantes
Directora General de Gestión y Fomento a la Infraestructura
Víctor Iván Lira Contreras
Director de Vinculación Gestión Metropolitana Programas Especiales y Enlace de Programa Gubernamentales e Infraestructura
Jesús Ángel Govea Loredo
Director de Proyectos de Inversión Pública y Privada
María del Socorro Moran Ramírez
Directora de Programas y Presupuestos
Damaris Yanai Castorena Ramírez
Directora de Evaluación Socioeconómica
Íber Neftalí Olivera Sanchez
Director de Estimaciones y Pagos
Espinoza de los Monteros Casillas Janette Marisol
Directora General Administrativa de Infraestructura
Carlos Alberto Aldrete Calvillo
Director de Recursos Humanos
Enrique Reynoso Damián
Director de Recursos Financieros
Maritza Jeanette Medina García
Directora de Recursos Materiales
Jesús Miguel Vázquez Centeno
Director de Informática y Sistemas Organizacionales
Carlos Edgardo Macías Contreras
Director General de Licitación y Contratación
Sandra Josefina García Carbajal
Directora de Contratación
Laura Viridiana Dorantes López
Directora de Prórrogas y Convenios
Fabiola Larios Chávez
Directora de Registro Único de Contratistas
Edgar Gabriel Ruíz López
Director de Evaluación de Propuestas y Dictámenes
Rafael Arturo García González
Director de Finiquito y Cierre de Obras
Salvador Cisneros Salcedo
Director de Integración y Control de Expedientes Técnicos
Elida Ivette Aguirre Rochín
Directora de Licitación
Guillermo Manuel Brambila Galaz
Dirección General Jurídica y de Infraestructura
Agustín Ignacio Quiroz Martínez
Director de Tenencia de la Tierra Convenios y Regularización
Julio Cesar Mendoza Vargas
Director de lo Consultivo
Teodulo David Félix Mendoza
Director de lo Contencioso
Juan Pablo Cortés Calleja
Coordinador General de Atención a Auditorias
José María Goya Carmona
Director General de Construcción
Celso de Jesús Álvarez Solórzano
Director de Construcción Infraestructura Metropolitana
Carlos Enrique Ramos Tirado
Director de Construcción Infraestructura Zona 1
Víctor Alfonso Ramírez Reyes
Director de Construcción Infraestructura Zona 2
Jacob Tejeda Álvarez
Director de Construcción Infraestructura Zona 3
José Rafael Aguayo Cortés
Director de Construcción Infraestructura Zona 4
Fernando Chávez Pinto
Director de Control de Calidad
César Octavio Jacobo Algaba
Director de Socialización
Joel Zuloaga Aceves
Director General de Proyectos Especiales
Tonatiuh Miranda Nuñez
Director de Apoyo o Proyectos de Conectividad
Rodolfo Valdez Ceballos
Director de Auditoría y Recepción a Sistemas de Transporte
Luis Guillermo Medrano Barba
Sub Secretario de Infraestructura Social
Andrea Cecilia López Pérez
Enlace de Planeación Educación
.
Enlace de Planeación Salud y Vivienda
Omar David Paredes Flores
Director General de Infraestructura Carretera
Mauro Alberto Flores Almonte
Director de Planeación
Juan García Sánchez
Director de Conservación
Alejandro Reinosa Villegas
Director de Infraestructura y Construcción
Rodrígo Guerrero Maldonado Montes
Director de Mantenimiento a Obras Metropolitanas
Salvador Hernández Jiménez
Director General de Proyectos de Ingeniería
Raúl Fletes López
Director de Proyectos Hidráulicos
Francisco Luciano Valdez Román
Director de Proyectos de Infraestructura Eléctrica y Mecánica
Gerardo Gutierrez Navarro
Director de Proyectos Carreteros
José Manuel Gaytan Hernández
Director de Area de Proyectos Carreteros
Gilberto Jesus Ornelas Barajas
Director de Proyectos Estructurales
Juan Ramón Ramírez Alatorre
Director de Evaluación de Impacto Ambiental y Resiliencia
Martín Alfonso Corona Villanueva
Director B
Enrique González Ramírez
Jefe de Comunicación Social
La legalidad, veracidad y calidad de la información es estricta responsabilidad de la dependencia, entidad o empresa productiva del Estado que la proporcionó en virtud de sus atribuciones y/o facultades normativas.
Cualquier duda contactar a: