Netzahualcóyotl Ornelas Plascencia
Secretario de Infraestructura y Obra Pública (SIOP)
Gilberto Sánchez Pantoja
Coordinador General de Gestión Gubernamental
Héctor Ruíz López
Director General de Seguimiento Evaluación y Desarrollo Institucional
José de Jesús Castañeda Martínez
Director de Control Presupuestal
Nancy Romo González
Directora de Enlace de Prog. Gubernamental para Infraestructura
Juan Rubén Guerrero Soto
Director de Logística y Desarrollo
José Luis Chavarin Fuentes
Director de Programas y Presupuestos
María del Socorro Moran Ramírez
Director de Información y Seguimiento
Mónica Hernández Santiago
Directora General Administrativa
Carlos Alberto Aldrete Calvillo
Director de Recursos Humanos
Martín Ramón Palacios Rodríguez
Director de Recursos Financieros
Omar Boyas Segura
Director de Recursos Materiales
Jesús de la Rosa Silva
Encargado de la Dirección de Informática y Sistemas Organizacionales
Pedro Salvador Delgado Jiménez
Director General Jurídico
Hugo Cesar Rosales Gutiérrez
Director de Convenios y Regularización
Julio Augusto Ocegueda Torres
Director de lo Consultivo
Julio César García Mújica
Director de lo Contencioso
Eduardo Aguirre Nungaray
Director General de Obras Públicas
Nestor Oswaldo Vargas Villafaña
Director de Infraestructura Vial Zona Metropolitana
Adriana Yanett Barraza Arellano
Director de Construcción Zona Ctro. / Sur / Sureste / Cienega / Altos Sur y Nte.
Manuel Antonio Meza Rivera
Director de Construcción Zonas Nte. / Valle/ Sierra Occidental / Costas Nte y Sur
José María Goya Carmona
Director General de Proyectos de Obra Pública
Carlos Enrique Ramos Tirado
Director de Proyectos de Apoyo Municipal
José Luis González Salazar
Director de Patrimonio Urbano
José Manuel Gaytán Hernández
Director de Proyectos Carreteros
Juan Pablo Cortes Calleja
Director General de Infraestructura Carretera
David Augusto Trejo Alba
Director de Conservación y Maquinaria
Alberto Vázquez López
Director de Ingeniería
Francisco Díaz Zambrano
Encargado de la Dirección de Construcción de Carreteras e Infraestructura
Martín Durán Ávila
Encargado de la Dirección de Area Técnica de Evaluación/ Seguimiento y Concertación
Enrique Gil Lizaola
Encargado de la Unidad de Mantenimiento de Obras Metropolitanas
Jorge Alberto Segura Cervantes
Director General de Infraestructura Rural y Urbana
Juventino Humberto Mendoza Díaz
Director de Construcción Rural y Supervisión
Alma Delia Gómez Jiménez
Directora de Administración y Validación de Proyectos
Martín Figueroa Morales
Director de Proyectos Hidráulicos
Carlos Miguel Soto Vega
Director General Sectorial
Gerardo de Jesús Valdivia Cervantes
Director de Arquitectura y Urbanismo
Ricardo Orozco Mascorro.
Director General de Gestión y Fomento de Infraestructura
Israel Melo Coronado
Coordinador de Proyectos Estrategicos
Aldo Cárdenas Ascencio
Director de Vinculación y Promoción de Infraestructura
Marisol Palomera Jiménez
Secretaria Particular
Perla Yanette Rodríguez González
Coordinadora de Comunicación Social
La legalidad, veracidad y calidad de la información es estricta responsabilidad de la dependencia, entidad o empresa productiva del Estado que la proporcionó en virtud de sus atribuciones y/o facultades normativas.
Cualquier duda contactar a: